>
>
Simply Morzine - Apartment le Sautaillet

Simply Morzine - Apartment le Sautaillet

95 Taille de Mas des Corbès, Morzine, Francia

Servizi più popolari

Camere non fumatori
Servizio navetta
Parcheggio gratuito
Connessione internet
Cassaforte
Barbecue
Connessione WiFi gratuita
Deposito sci
Noleggio attrezzatura sciistica
Vendita skipass
Cucina in comune
Parco acquatico

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Appartamento Superior
  • Simply Morzine - Apartment le Sautaillet - Appartamento Superior - 1
  • Simply Morzine - Apartment le Sautaillet - Appartamento Superior - 2
  • Simply Morzine - Apartment le Sautaillet - Appartamento Superior - 3
  • Simply Morzine - Apartment le Sautaillet - Appartamento Superior - 4
  • Simply Morzine - Apartment le Sautaillet - Appartamento Superior - 5
  • Simply Morzine - Apartment le Sautaillet - Appartamento Superior - 6
  • Simply Morzine - Apartment le Sautaillet - Appartamento Superior - 7
  • Simply Morzine - Apartment le Sautaillet - Appartamento Superior - 8
  • Simply Morzine - Apartment le Sautaillet - Appartamento Superior - 9
  • Simply Morzine - Apartment le Sautaillet - Appartamento Superior - 10
  • Simply Morzine - Apartment le Sautaillet - Appartamento Superior - 11
  • Simply Morzine - Apartment le Sautaillet - Appartamento Superior - 12
  • Simply Morzine - Apartment le Sautaillet - Appartamento Superior - 13
  • Simply Morzine - Apartment le Sautaillet - Appartamento Superior - 14
  • Simply Morzine - Apartment le Sautaillet - Appartamento Superior - 15
  • Simply Morzine - Apartment le Sautaillet - Appartamento Superior - 16
  • Simply Morzine - Apartment le Sautaillet - Appartamento Superior - 17
  • Simply Morzine - Apartment le Sautaillet - Appartamento Superior - 18
  • Simply Morzine - Apartment le Sautaillet - Appartamento Superior - 19
  • Simply Morzine - Apartment le Sautaillet - Appartamento Superior - 20
  • Simply Morzine - Apartment le Sautaillet - Appartamento Superior - 21
  • Simply Morzine - Apartment le Sautaillet - Appartamento Superior - 22
  • Simply Morzine - Apartment le Sautaillet - Appartamento Superior - 23
  • Simply Morzine - Apartment le Sautaillet - Appartamento Superior - 24
  • Simply Morzine - Apartment le Sautaillet - Appartamento Superior - 25
  • Simply Morzine - Apartment le Sautaillet - Appartamento Superior - 26
Ospiti: 4
Area: 43 m²
BedRoom
1 x letto matrimoniale alla francese (larghezza: 131-150 cm)
BedRoom
2 x letto a castello (Dimensioni variabili)
Più informazioni della camera:
Boasting a private entrance, this apartment also features 2 bedrooms, a seating area and 1 bathroom with a bath and a shower. Guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware in the kitchenette. The apartment also comes with a barbecue. Featuring a terrace with garden views, this apartment also features a washing machine and a flat-screen TV with satellite channels. The unit has 3 beds.
Servizi di ristorazione:
Bollitore tè/macchina caffè
Servizi generali:
Cassaforte, Ferro da stiro, Ferro e asse da stiro, Ventilatore, Riscaldamento, Ingresso indipendente, Pavimento in marmo o in piastrelle, Parquet o pavimento in legno, Soluzioni anallergiche, Pattumiere, Allarme antifumo, Estintori, Accesso con chiavi, Rilevatore di monossido di carbonio
Media e tecnologia:
TV, Canali satellitari, TV a schermo piatto
Cucina:
Angolo cottura, Frigorifero, Forno a microonde, Lavastoviglie, Lavatrice, Bollitore elettrico, Utensili da cucina, Forno, Piano cottura, Tostapane, Prodotti per le pulizie, Macchina da caffè, Tavolo da pranzo, Seggiolone, Calici da vino
Spazi all'aperto:
Balcone, Patio, Barbecue, Terrazza, Arredamento da esterno, Zona pranzo all'aperto
Area soggiorno:
Zona soggiorno, Divano, Zona pranzo
Vista:
Vista, Vista giardino, Vista montagna
Camera da letto:
Armadio o guardaroba, Biancheria da letto, Lettini e culle per bambini
Accessibilità:
Intera unità situata al piano terra
Caratteristiche dell'edificio:
Appartamento privato in edificio
Servizi in camera:
Stand appendiabiti, Stendibiancheria, Divano letto, Presa elettrica vicino al letto, Adattatore, Cuscino non di piume, Cuscino ipoallergenico
Intrattenimento e servizi per le famiglie:
Cancelletti di sicurezza per bambini
Pulizia e sanificazione:
Gel igienizzante per le mani
Bathroom Facilities:
Doccia, Vasca, Asciugacapelli, Prodotti da bagno in omaggio, WC, Vasca o doccia, Asciugamani, Carta igienica, Shampoo, Balsamo, Bagnoschiuma

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Setc
1.1 km
Le Calumet
1.1 km
Le Laury's
1.3 km
L'Improviste
1000 m
Le Tyrolia
1.2 km
L'Escargot
1.1 km
Aeroporti più vicini
Aeroporto di Annecy-Alta Savoia-Monte Bianco
73 km
Aeroporto Internazionale di Ginevra
64 km
Aeroporto di Ginevra - Settore francese
64 km
Bellezze della natura
Le Roc d'Enfer (2244m)
12 km
Lac de Montriond
6 km
Col de La Joux Verte
13 km
Impianti di risalita
TS de la Crusaz Ski Lift
900 m
Atray Ski Lift
3.3 km
TC du Pléney Ski Lift
900 m

Servizi - Simply Morzine - Apartment le Sautaillet

Attività
  • Campo da tennis
  • Campo da golf (nel raggio di 3 km)
  • Pesca
  • Sci
  • Massaggi
  • Windsurf
  • Canoa
  • Escursionismo
  • Escursioni in bicicletta
  • Equitazione
  • Minigolf
  • Parco acquatico
  • Attrezzatura da tennis
  • Massaggi schiena
  • Massaggi collo
  • Massaggi piedi
  • Massaggi di coppia
  • Massaggi testa
  • Massaggi mani
  • Massaggi corpo
  • Tour a piedi
  • Tour in bicicletta
  • Tour o lezioni sulla cultura locale
  • Spettacolo/musica dal vivo
  • Trasmissione di eventi sportivi in diretta
  • Tiro con l'arco
Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio gratuito
  • Parcheggio sul posto
  • Parcheggio privato
  • Parcheggio in strada
  • Stazione di ricarica per veicoli elettrici
  • Parcheggio per disabili
Altri servizi
  • Navetta aeroportuale
  • Servizio baby-sitter
  • Check-in e check-out express
  • Deposito bagagli
  • Check-in e check-out privati
  • Navetta aeroportuale (a pagamento)
  • Sala comune/zona TV
Spazi all'aperto
  • Giardino
  • Terrazza
  • Barbecue
  • Terrazza solarium
  • Arredamento da esterni
  • Area picnic
Servizi generali
  • Camere non fumatori
  • Cassaforte
  • Riscaldamento
  • Camera anallergica
  • Struttura interamente non fumatori
  • WiFi disponibile ovunque
Pulizia e sanificazione
  • Utilizzo di prodotti chimici efficaci contro il Coronavirus
  • Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
  • Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
  • Gli alloggi vengono sigillati dopo la pulizia
  • La struttura viene pulita da imprese di pulizie professioniste
  • Gli ospiti possono scegliere di cancellare il servizio di pulizia dell'alloggio durante il soggiorno
Sicurezza
  • Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
  • Sono stati rimossi giornali, menù stampati, penne e fogli in condivisione
  • Gel disinfettante per le mani disponibile negli alloggi e nelle aree comuni
  • Kit di pronto soccorso disponibile
  • Accesso a personale sanitario
  • Mascherine disponibili per gli ospiti
Sci
  • Deposito sci
  • Scuola di sci
  • Noleggio attrezzatura sciistica sul posto
  • Vendita skipass
Distanziamento fisico
  • Check-in e check-out "contactless" (senza contatto)
  • Pagamenti elettronici disponibili
  • Rispetto delle regole di distanziamento fisico
  • Pannelli o schermi protettivi tra lo staff e gli ospiti in determinate aree
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Protezione e sicurezza
  • Accesso con chiavi
  • Allarme antifumo
  • Estintori
Sicurezza per cibo e bevande
  • Il cibo può essere consegnato nell'alloggio
  • Piatti, posate, bicchieri e altre stoviglie vengono sterilizzati
  • Cibo consegnato in contenitori coperti
Trasporti
  • Navetta dall'aeroporto
  • Navetta per l'aeroporto
Cucina
  • Cucina in comune
Intrattenimento e servizi per le famiglie
  • Cancelletti di sicurezza per bambini
Piscine e servizi benessere
  • Sdraio/lettini
Servizi di accoglienza
  • Fattura disponibile su richiesta

Regole di soggiorno

Arrivo:
16:00
Partenza:
09:30

Annotazione

Siete pregati di comunicare in anticipo a l'orario in cui prevedete di arrivare. Potrete inserire questa informazione nella sezione Richieste Speciali al momento della prenotazione, o contattare la struttura utilizzando i recapiti riportati nella conferma della prenotazione. La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili.

Domande frequenti

Quali sono gli orari di arrivo e partenza presso Simply Morzine - Apartment le Sautaillet?

Il check-in inizia alle 16:00 e il check-out è disponibile fino alle 09:30.

Qual è l'indirizzo esatto di Simply Morzine - Apartment le Sautaillet?

Simply Morzine - Apartment le Sautaillet si trova in 95 Taille de Mas des Corbès, Morzine, Francia.

Quanto costa soggiornare presso Simply Morzine - Apartment le Sautaillet?

Le tariffe presso Simply Morzine - Apartment le Sautaillet dipendono dalle date e dal tipo di camera. Inserisci le date per visualizzare i prezzi.

Dove posso trovare posti dove mangiare nei dintorni di Simply Morzine - Apartment le Sautaillet?

Gli ospiti troveranno ristoranti e caffè nelle vicinanze, come L'Improviste, Le Tyrolia, Le Calumet and L'Escargot.

Simply Morzine - Apartment le Sautaillet organizza transfer per gli ospiti in arrivo e in partenza?

Il transfer aeroportuale è disponibile presso Simply Morzine - Apartment le Sautaillet con un costo aggiuntivo.

Quali opzioni di intrattenimento sono disponibili presso Simply Morzine - Apartment le Sautaillet?

Presso Simply Morzine - Apartment le Sautaillet sono disponibili molteplici opzioni di intrattenimento in loco, tra cui Tour o lezioni sulla cultura locale and Spettacolo/musica dal vivo.

Ci sono servizi adatti ai bambini presso Simply Morzine - Apartment le Sautaillet?

La struttura offre accesso a servizi di babysitting per famiglie.

Quanti chilometri separano Simply Morzine - Apartment le Sautaillet dall'aeroporto?

Gli ospiti troveranno Aeroporto Internazionale di Ginevra a circa 64 km dalla struttura.

Quanto dista Simply Morzine - Apartment le Sautaillet dal centro città?

Il centro città dista circa 400 m dal appartamento.

Quali tipi di camere si possono prenotare presso Simply Morzine - Apartment le Sautaillet?

Questo alloggio offre esclusivamente camere Appartamento Superior.

C'è un parcheggio gratuito presso Simply Morzine - Apartment le Sautaillet?

Il parcheggio è incluso nella tariffa e non richiede alcun costo extra.

Presso Simply Morzine - Apartment le Sautaillet è disponibile personale multilingue?

Lo staff dell'hotel Simply Morzine - Apartment le Sautaillet offre assistenza in inglese and francese.

Quali servizi legati alla mobilità offre Simply Morzine - Apartment le Sautaillet?

La struttura è dotata di Parcheggio per disabili per accogliere meglio gli ospiti con mobilità ridotta.

Gli ospiti possono utilizzare servizi benessere presso Simply Morzine - Apartment le Sautaillet durante il soggiorno?

Gli ospiti possono usufruire di una gamma di servizi benessere presso Simply Morzine - Apartment le Sautaillet, come Massaggi schiena, Massaggi collo, Massaggi piedi, Massaggi di coppia, Massaggi testa, Massaggi mani and Massaggi corpo.

Quali luoghi di interesse si trovano vicino a Simply Morzine - Apartment le Sautaillet?

Gli ospiti possono raggiungere Musee de la Musique Mecanique in breve tempo in auto dall'alloggio.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!