Hotel Bel'alpe
Servizi più popolari
Camere
Situato vicino
Servizi - Hotel Bel'alpe
- Animali ammessi
- Camere non fumatori
- Disponibilità di camere familiari
- Cassaforte
- Disponibilità di camere insonorizzate
- Riscaldamento
- Struttura interamente non fumatori
- WiFi disponibile ovunque
- Sauna
- Sci
- Sala giochi
- Massaggi
- Biliardo
- Ping-pong
- Massaggi corpo
- Check-in e check-out express
- Fax/fotocopiatrice
- Deposito bagagli
- Check-in e check-out privati
- Armadietti
- Sala comune/zona TV
- Servizio pulizie giornaliero
- Sicurezza 24 ore su 24
- Accesso con chiavi
- Allarme di sicurezza
- Allarme antifumo
- Telecamere a circuito chiuso nelle zone in comune
- Telecamere a circuito chiuso all'esterno della struttura
- Estintori
- Utilizzo di prodotti chimici efficaci contro il Coronavirus
- Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
- Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
- Gli alloggi vengono sigillati dopo la pulizia
- La struttura viene pulita da imprese di pulizie professioniste
- Gli ospiti possono scegliere di cancellare il servizio di pulizia dell'alloggio durante il soggiorno
- Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
- Sono stati rimossi giornali, menù stampati, penne e fogli in condivisione
- Gel disinfettante per le mani disponibile negli alloggi e nelle aree comuni
- Procedure di verifica della salute degli ospiti
- Kit di pronto soccorso disponibile
- Mascherine disponibili per gli ospiti
- Parcheggio
- Parcheggio gratuito
- Parcheggio sul posto
- Parcheggio privato
- Bar
- Vino/champagne
- Frutta
- Caffetteria sul posto
- Giardino
- Terrazza
- Terrazza solarium
- Arredamento da esterni
- Pagamenti elettronici disponibili
- Rispetto delle regole di distanziamento fisico
- Servizio in camera via app
- Pannelli o schermi protettivi tra lo staff e gli ospiti in determinate aree
- Connessione internet
- WiFi
- Connessione WiFi gratuita
- Distanziamento fisico nelle zone pasti
- Piatti, posate, bicchieri e altre stoviglie vengono sterilizzati
- Cibo consegnato in contenitori coperti
- Deposito sci
- Scuola di sci
- Giochi da tavolo/puzzle
- Area giochi al coperto
- Fattura disponibile su richiesta
Regole di soggiorno
Annotazione
Domande frequenti
Il check-in è disponibile dalle 15:00 e il check-out entro le 10:00.
Hotel Bel'alpe si trova al seguente indirizzo: 239 Taille de mas des frênes, Morzine, Francia.
Le tariffe presso Hotel Bel'alpe possono variare in base alla stagione e alla disponibilità. Inserisci le date per controllare i prezzi.
Hotel Bel'alpe dispone di un bar in loco.
Hotel Bel'alpe accetta animali domestici per gli ospiti che viaggiano con animali.
I membri dello staff di Hotel Bel'alpe parlano fluentemente inglese and francese.
I servizi spa e benessere in loco presso Hotel Bel'alpe includono Sauna and Massaggi corpo.
I dintorni includono numerosi siti notevoli, come Musee de la Musique Mecanique (3.2 km) and Abbaye D'Abondance (11.2 km), offrendo varie opportunità di visita nelle vicinanze.
La struttura si trova a circa 800 m dal centro città.
Le categorie di camere presso Hotel Bel'alpe includono Camera Familiare Camera Superior Matrimoniale/Doppia con Letti Singoli con Vista Montagna, Camera Matrimoniale/Doppia con Letti Singoli con Vista Montagna and Camera Tripla Standard.
Il parcheggio è disponibile gratuitamente per gli ospiti.
Per mangiare nelle vicinanze, gli ospiti possono visitare Setc (800 m) and Le Calumet (850 m).
La colazione è disponibile presso Hotel Bel'alpe al costo di €15.91 per ospite.
Gli ospiti possono organizzare transfer aeroportuali direttamente tramite Hotel Bel'alpe.
La struttura mette a disposizione più servizi per bambini, tra cui Giochi da tavolo/puzzle and Area giochi al coperto.
La struttura dista circa 62 km da Aeroporto Internazionale di Ginevra su strada.









































