>
>
Etoile des Vents

Etoile des Vents

1125 Route des Nants, Morzine, Francia
Ottimo
1 Recensioni
8

Servizi più popolari

Camere non fumatori
Parcheggio gratuito
Connessione internet
Connessione WiFi gratuita

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Appartamento
  • Etoile des Vents - Appartamento - 1
  • Etoile des Vents - Appartamento - 2
  • Etoile des Vents - Appartamento - 3
  • Etoile des Vents - Appartamento - 4
  • Etoile des Vents - Appartamento - 5
  • Etoile des Vents - Appartamento - 6
  • Etoile des Vents - Appartamento - 7
  • Etoile des Vents - Appartamento - 8
  • Etoile des Vents - Appartamento - 9
  • Etoile des Vents - Appartamento - 10
  • Etoile des Vents - Appartamento - 11
  • Etoile des Vents - Appartamento - 12
  • Etoile des Vents - Appartamento - 13
  • Etoile des Vents - Appartamento - 14
  • Etoile des Vents - Appartamento - 15
Ospiti: 8
Area: 120 m²
BedRoom
2 x letto singolo (larghezza: 90-130 cm)
BedRoom
2 x letto singolo (larghezza: 90-130 cm)
BedRoom
2 x letto singolo (larghezza: 90-130 cm)
BedRoom
2 x letto singolo (larghezza: 90-130 cm)
BedRoom
Più informazioni della camera:
This spacious apartment consists of 1 living room, 4 separate bedrooms and 2 bathrooms with a bath and a shower. Guests will find a stovetop, a dishwasher, an oven and a microwave in the fully equipped kitchen. The apartment also offers a barbecue. Featuring a terrace with mountain views, this apartment also provides a washing machine and a flat-screen TV. The unit offers 8 beds.
Media e tecnologia:
TV, TV a schermo piatto
Spazi all'aperto:
Balcone, Barbecue, Terrazza, Arredamento da esterno
Area soggiorno:
Zona soggiorno, Divano, Zona pranzo
Cucina:
Forno a microonde, Lavastoviglie, Lavatrice, Cucina, Asciugatrice, Forno, Piano cottura, Tavolo da pranzo, Calici da vino
Servizi generali:
Riscaldamento, Ingresso indipendente, Pattumiere, Armadietti, Allarme antifumo
Vista:
Vista, Vista montagna
Caratteristiche dell'edificio:
Appartamento privato in edificio
Bathroom Facilities:
Doccia, Vasca, Asciugacapelli, WC, Vasca o doccia

Recensioni dei viaggiatori

8
Ottimo
1 Recensioni
Personale
10
Comodità
10
Pulizia
10
Comodità
10
Posizione
7.5
Prezzo/qualità
10

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Setc
1.9 km
Le Calumet
1.9 km
Le Laury's
2.1 km
L'Improviste
1.8 km
La Cascade de Nyon
2.7 km
Le Grand Rocher
650 m
Aeroporti più vicini
Aeroporto di Annecy-Alta Savoia-Monte Bianco
53.3 km
Aeroporto Internazionale di Ginevra
64 km
Aeroporto di Ginevra - Settore francese
45.4 km
Bellezze della natura
Le Roc d'Enfer (2244m)
13 km
Lac de Montriond
7 km
Col de La Joux Verte
13 km
Impianti di risalita
Atray Ski Lift
2.4 km
Fys Ski Lift
400 m
Favre Ski Lift
600 m

Servizi - Etoile des Vents

Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio gratuito
  • Parcheggio sul posto
  • Parcheggio privato
Servizi generali
  • Camere non fumatori
  • Struttura interamente non fumatori
  • WiFi disponibile ovunque
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Spazi all'aperto
  • Terrazza

Regole di soggiorno

Arrivo:
15:00
Partenza:
09:30

Annotazione

La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili. Struttura gestita da un host privato

Domande frequenti

Quali sono gli orari standard di check-in e check-out presso Etoile des Vents?

Il check-in inizia alle 15:00. Il check-out è disponibile fino alle 09:30.

Dove si trova Etoile des Vents?

Etoile des Vents è situato in 1125 Route des Nants, Morzine, Francia.

Qual è la tariffa per notte presso Etoile des Vents?

Le tariffe presso Etoile des Vents variano in base alla disponibilità. Inserisci le date per controllare i prezzi.

Quali lingue parla il personale della reception di Etoile des Vents?

I membri dello staff di Etoile des Vents parlano fluentemente inglese and francese.

Ci sono luoghi imperdibili vicino a Etoile des Vents?

L'alloggio si trova a breve distanza in auto da Musee de la Musique Mecanique.

Etoile des Vents è vicino al centro città?

Etoile des Vents si trova a circa 1.1 km dal centro città.

Quali camere posso prenotare presso Etoile des Vents?

Etoile des Vents dispone solo dell'opzione Appartamento.

Il parcheggio è incluso nel soggiorno presso Etoile des Vents?

È disponibile un parcheggio gratuito in loco per gli ospiti.

Etoile des Vents organizza transfer per gli ospiti in arrivo e in partenza?

Etoile des Vents offre un servizio di transfer aeroportuale per la comodità degli ospiti.

Quanto tempo ci vuole per raggiungere Etoile des Vents dall'aeroporto?

Il tempo di viaggio tra Aeroporto di Annecy-Alta Savoia-Monte Bianco e Etoile des Vents è di circa 5 minuti.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!