>
>
Echo du Pleney B004

Echo du Pleney B004

237 Route de la Plagne, Morzine, Francia

Servizi più popolari

Parcheggio gratuito
Connessione internet
Connessione WiFi gratuita

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Appartamento con 2 Camere da Letto
  • Echo du Pleney B004 - Appartamento con 2 Camere da Letto - 1
  • Echo du Pleney B004 - Appartamento con 2 Camere da Letto - 2
  • Echo du Pleney B004 - Appartamento con 2 Camere da Letto - 3
  • Echo du Pleney B004 - Appartamento con 2 Camere da Letto - 4
  • Echo du Pleney B004 - Appartamento con 2 Camere da Letto - 5
  • Echo du Pleney B004 - Appartamento con 2 Camere da Letto - 6
  • Echo du Pleney B004 - Appartamento con 2 Camere da Letto - 7
  • Echo du Pleney B004 - Appartamento con 2 Camere da Letto - 8
  • Echo du Pleney B004 - Appartamento con 2 Camere da Letto - 9
  • Echo du Pleney B004 - Appartamento con 2 Camere da Letto - 10
  • Echo du Pleney B004 - Appartamento con 2 Camere da Letto - 11
  • Echo du Pleney B004 - Appartamento con 2 Camere da Letto - 12
  • Echo du Pleney B004 - Appartamento con 2 Camere da Letto - 13
  • Echo du Pleney B004 - Appartamento con 2 Camere da Letto - 14
Ospiti: 6
Area: 40 m²
BedRoom
1 x letto matrimoniale alla francese (larghezza: 131-150 cm)
BedRoom
1 x divano letto (Dimensioni variabili)
BedRoom
2 x letto a castello (Dimensioni variabili)
Più informazioni della camera:
Featuring a private entrance, this apartment comprises 1 living room, 2 separate bedrooms and 1 bathroom with a walk-in shower and a hairdryer. In the well-fitted kitchen, guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. This apartment features a washing machine, a tea and coffee maker, a flat-screen TV and a terrace. The unit offers 4 beds.
Servizi di ristorazione:
Bollitore tè/macchina caffè
Media e tecnologia:
TV, TV a schermo piatto
Cucina:
Frigorifero, Forno a microonde, Lavastoviglie, Lavatrice, Cucina, Bollitore elettrico, Utensili da cucina, Asciugatrice, Forno, Piano cottura, Tostapane, Macchina da caffè, Tavolo da pranzo, Calici da vino
Area soggiorno:
Zona soggiorno, Divano, Zona pranzo
Servizi generali:
Riscaldamento, Ingresso indipendente, Allarme antifumo, Accesso con chiavi
Camera da letto:
Armadio o guardaroba, Biancheria da letto, Lettini e culle per bambini
Spazi all'aperto:
Terrazza, Arredamento da esterno, Zona pranzo all'aperto
Caratteristiche dell'edificio:
Appartamento privato in edificio
Servizi in camera:
Divano letto, Presa elettrica vicino al letto
Bathroom Facilities:
Doccia, Asciugacapelli, Asciugamani, Doccia a filo pavimento

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
L Opera
400 m
Setc
600 m
Le Calumet
650 m
La Ferme de la Fruitière
50 m
Le Tyrolien
4 m
La Petite Pause
100 m
Aeroporti più vicini
Aeroporto di Annecy-Alta Savoia-Monte Bianco
72 km
Aeroporto Internazionale di Ginevra
63 km
Aeroporto di Ginevra - Settore francese
63 km
Bellezze della natura
Le Roc d'Enfer (2244m)
12 km
Lac de Montriond
6 km
Col de La Joux Verte
12 km
Impianti di risalita
Super Morzine Ski Lift
200 m
TC Super Morzine Ski Lift
200 m
TS de la Crusaz Ski Lift
500 m

Servizi - Echo du Pleney B004

Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio gratuito
  • Parcheggio sul posto
  • Parcheggio privato
  • Autorimessa
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Servizi generali
  • Struttura interamente non fumatori
  • WiFi disponibile ovunque
Spazi all'aperto
  • Terrazza

Regole di soggiorno

Arrivo:
17:00
Partenza:
10:00
Carte che accetta la proprietà:
Visa, MasterCard, Bancontact

Annotazione

La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili. Siete pregati di comunicare in anticipo a l'orario in cui prevedete di arrivare. Potrete inserire questa informazione nella sezione Richieste Speciali al momento della prenotazione, o contattare la struttura utilizzando i recapiti riportati nella conferma della prenotazione.

Domande frequenti

Quali sono gli orari standard di check-in e check-out presso Echo du Pleney B004?

Il check-in è disponibile dalle 17:00 e il check-out fino alle 10:00.

Qual è la posizione di Echo du Pleney B004?

L'alloggio si trova in 237 Route de la Plagne, Morzine, Francia.

Quali tariffe offre Echo du Pleney B004?

I prezzi delle camere presso Echo du Pleney B004 sono disponibili dopo aver selezionato le date.

Ci sono caffè o locali dove mangiare vicino a Echo du Pleney B004?

Gli ospiti possono mangiare nelle vicinanze presso La Petite Pause, L Opera, Setc and Le Calumet.

Echo du Pleney B004 offre transfer aeroportuali?

Echo du Pleney B004 offre un servizio di transfer aeroportuale per la comodità degli ospiti.

Quanto dista Echo du Pleney B004 dall'aeroporto più vicino?

Echo du Pleney B004 si trova a circa 63 km da Aeroporto Internazionale di Ginevra.

Qual è la distanza tra Echo du Pleney B004 e il centro di Morzine?

La distanza dal centro di Morzine al appartamento è di circa 750 m.

Quali tipi di camere si possono prenotare presso Echo du Pleney B004?

La tipologia di camera disponibile presso Echo du Pleney B004 è Appartamento con 2 Camere da Letto.

Il parcheggio è incluso nella tariffa presso Echo du Pleney B004?

Sì, per gli ospiti è disponibile un parcheggio gratuito in loco.

Quali lingue parla il personale di Echo du Pleney B004?

Gli ospiti possono aspettarsi supporto multilingue presso Echo du Pleney B004, con personale che parla inglese, spagnolo and francese.

Ci sono monumenti o attrazioni famose vicino a Echo du Pleney B004?

La zona offre diversi luoghi di interesse, tra cui Musee de la Musique Mecanique (3.4 km) and Abbaye D'Abondance (11.1 km), facilmente raggiungibili dalla struttura.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!