Cimes 20

390 Route de la Combe À Zore, Morzine, Francia
Passabile
1 Recensioni
5

Servizi più popolari

Parcheggio gratuito
Connessione internet
Connessione WiFi gratuita

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Appartamento con 2 Camere da Letto
  • Cimes 20 - Appartamento con 2 Camere da Letto - 1
  • Cimes 20 - Appartamento con 2 Camere da Letto - 2
  • Cimes 20 - Appartamento con 2 Camere da Letto - 3
  • Cimes 20 - Appartamento con 2 Camere da Letto - 4
  • Cimes 20 - Appartamento con 2 Camere da Letto - 5
  • Cimes 20 - Appartamento con 2 Camere da Letto - 6
  • Cimes 20 - Appartamento con 2 Camere da Letto - 7
  • Cimes 20 - Appartamento con 2 Camere da Letto - 8
  • Cimes 20 - Appartamento con 2 Camere da Letto - 9
  • Cimes 20 - Appartamento con 2 Camere da Letto - 10
  • Cimes 20 - Appartamento con 2 Camere da Letto - 11
  • Cimes 20 - Appartamento con 2 Camere da Letto - 12
  • Cimes 20 - Appartamento con 2 Camere da Letto - 13
  • Cimes 20 - Appartamento con 2 Camere da Letto - 14
  • Cimes 20 - Appartamento con 2 Camere da Letto - 15
Ospiti: 6
Area: 45 m²
BedRoom
1 x divano letto (Dimensioni variabili)
BedRoom
2 x letto singolo (larghezza: 90-130 cm)
BedRoom
1 x letto matrimoniale alla francese (larghezza: 131-150 cm)
Più informazioni della camera:
Boasting a private entrance, this apartment comes with 1 living room, 2 separate bedrooms and 1 bathroom with a bath or a shower and a hairdryer. In the well-fitted kitchenette, guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. Featuring a balcony with mountain views, this apartment also features a washing machine and a flat-screen TV. The unit has 4 beds.
Media e tecnologia:
TV, TV a schermo piatto
Cucina:
Angolo cottura, Frigorifero, Forno a microonde, Lavastoviglie, Lavatrice, Bollitore elettrico, Utensili da cucina, Forno, Piano cottura, Tostapane, Macchina da caffè, Tavolo da pranzo
Spazi all'aperto:
Balcone, Arredamento da esterno
Area soggiorno:
Zona soggiorno, Zona pranzo
Servizi generali:
Riscaldamento, Moquette, Ingresso indipendente, Allarme antifumo, Accesso con chiavi
Vista:
Vista, Vista montagna
Camera da letto:
Armadio o guardaroba, Biancheria da letto, Lettini e culle per bambini
Accessibilità:
Piani superiori accessibili solo tramite scale
Caratteristiche dell'edificio:
Appartamento privato in edificio
Servizi in camera:
Divano letto
Bathroom Facilities:
Asciugacapelli, Vasca o doccia, Asciugamani

Recensioni dei viaggiatori

5
Passabile
1 Recensioni
Personale
5
Comodità
5
Pulizia
7.5
Comodità
5
Posizione
7.5
Prezzo/qualità
5

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
L Opera
350 m
Setc
850 m
Le Calumet
900 m
Bec Jaune Brewery
150 m
La Ferme de la Fruitière
300 m
Le Tyrolien
300 m
Bellezze della natura
Le Roc d'Enfer (2244m)
11 km
Lac de Montriond
6 km
Col de La Joux Verte
12 km
Impianti di risalita
TC Super Morzine Ski Lift
500 m
TS de la Crusaz Ski Lift
400 m
TC du Pléney Ski Lift
400 m
Aeroporti più vicini
Aeroporto Internazionale di Ginevra
62 km
Aeroporto di Sion
98 km

Servizi - Cimes 20

Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio gratuito
  • Parcheggio sul posto
  • Parcheggio privato
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Servizi generali
  • Struttura interamente non fumatori

Regole di soggiorno

Arrivo:
17:00
Partenza:
10:00
Carte che accetta la proprietà:
Visa, MasterCard, Bancontact

Annotazione

La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili. Siete pregati di comunicare in anticipo a l'orario in cui prevedete di arrivare. Potrete inserire questa informazione nella sezione Richieste Speciali al momento della prenotazione, o contattare la struttura utilizzando i recapiti riportati nella conferma della prenotazione.

Domande frequenti

Quali sono gli orari standard di check-in e check-out presso Cimes 20?

Il check-in inizia alle 17:00. Il check-out è disponibile fino alle 10:00.

Dove si trova esattamente Cimes 20?

Cimes 20 si trova al seguente indirizzo: 390 Route de la Combe À Zore, Morzine, Francia.

Quanto costa una camera presso Cimes 20?

Le tariffe presso Cimes 20 dipendono dalle date e dal tipo di camera. Inserisci le date per visualizzare i prezzi.

Ci sono buoni ristoranti vicino a Cimes 20?

Ci sono opzioni di ristorazione vicino a Cimes 20, tra cui Setc (800 m) and Le Calumet (850 m).

Cimes 20 offre trasporto tra la struttura e l'aeroporto?

Gli ospiti possono organizzare transfer aeroportuali direttamente tramite Cimes 20.

Quanto dista l'aeroporto più vicino da Cimes 20?

La struttura dista circa 62 km da Aeroporto Internazionale di Ginevra su strada.

Qual è la distanza tra Cimes 20 e il centro di Morzine?

La struttura si trova a circa 900 m dal centro città.

Quali tipologie di camere sono disponibili presso Cimes 20?

Cimes 20 dispone solo dell'opzione Appartamento con 2 Camere da Letto.

È disponibile un parcheggio gratuito presso Cimes 20?

Sì, per gli ospiti è disponibile un parcheggio gratuito in loco.

Quali lingue si parlano presso Cimes 20?

Gli ospiti possono aspettarsi supporto multilingue presso Cimes 20, con personale che parla inglese, spagnolo and francese.

Ci sono monumenti o attrazioni famose vicino a Cimes 20?

Nella zona si trovano numerosi punti di interesse locali, tra cui Musee de la Musique Mecanique (3.2 km) and Abbaye D'Abondance (11.2 km), offrendo agli ospiti diverse opzioni per visite turistiche.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!